信息类别: 建议提案办理 公开方式: 主动公开 生成日期: 2021-08-12 公开时限: 常年公开 公开范围: 面向全社会 信息索取号: 000014349/2021-513846

相关解读:

相关文件:

对政协湖口县第九届委员会第五次会议第906056号提案的答复

发布日期: 2021-08-12 10:26 来源: 湖口县融媒体中心
字号: 〖大 小〗

夏胜、蔡细政委员:

你们提出的“关于五小旁东投联盛商品房开发造成道路堵存在道路安全的问题的提案”已收悉,感谢你们对公安交管工作的关心和支持,现答复如下:

当前,东投联盛商品房正在建设中,一些工作人员车辆无处停放,就近停放在路边,加上进出工程车,对道路的交通畅通带来一定的压力。我们交警部门对该项目负责人进行了联系,要求引导工作人员及工程车辆规范停车,不得乱停乱放。同时,在高峰时间内,派出警力维护交通秩序。相信,该项目建成后,此种情况将彻底得到解决。

湖口县公安局交通管理大队

2021年8月7日

相关附件:

扫一扫在手机打开当前页