信息类别: 建议提案办理 公开方式: 主动公开 生成日期: 2021-08-12 公开时限: 常年公开 公开范围: 面向全社会 信息索取号: 000014349/2021-513835

相关解读:

相关文件:

对政协湖口县第九届委员会第五次会议第906074号提案的答复

发布日期: 2021-08-12 10:12
字号: 〖大 小〗

刘秉泰委员:

您提出的“关于加强临时占道停车泊位管理的建议的提案”已收悉,感谢您对全县道路交通管理工作的关心和支持,现答复如下:

为了方便停车,我们在道路两侧尽可能施划了停车泊位,但有些人为图方便,或技术问题,存在有泊位不停放、停放不规范、一位多占等现象。交警部门一是在重点路段、区域增设了违停抓拍,对乱停乱放行为进行非现场执法;二是采取高峰站点站位,平峰巡逻巡查,对乱停乱放行为进行现场查纠,张贴违停处罚告知单。

文明交通要靠广大交通参与者文明素质的养成,希望大家从自我做起,自觉抵制交通陋习,规范停车,文明守法,做文明交通人。

湖口县公安局交通管理大队

2021年8月7日

相关附件:

扫一扫在手机打开当前页