信息类别: 建议提案办理 公开方式: 主动公开 生成日期: 2021-08-12 公开时限: 常年公开 公开范围: 面向全社会 信息索取号: 000014349/2021-513771

相关解读:

相关文件:

对政协湖口县第九届委员会第五次会议第906036号提案的答复

发布日期: 2021-08-12 10:04
字号: 〖大 小〗

孙玉莲委员:

您提出的“关于在我县几处交通路口增设交通信号灯的建议的提案”已收悉,感谢您对全县道路交通安全管理工作的关心和支持,现答复如下:

(一)关于在行政服务中心、交警大队两个路口增设信号灯问题。当前,台山大道正在改造,向东将延伸至海山;据规划,行政服务中心将搬迁,为此,目前在行政服务中心不适合设置红绿灯。交警大队路口离法院路口红绿灯较近,不宜设置红绿灯,我们向城建规划部门建议将路口进行封闭;建议台山大道改造完成后,在桃源路与台山大道十字路口增设红绿灯。

(二)关于人行信号灯设置过短问题。我们已安排技术人员实地勘察,调整了通行信号灯时间,但由于有些路口不规则(如大市场红绿灯路口),路口过大过宽,没有设置安全岛,行人信号灯时间上调配仍存在不充分问题。

湖口县公安局交通管理大队

2021年8月7日

相关附件:

扫一扫在手机打开当前页