信息类别: 建议提案办理 公开方式: 主动公开 生成日期: 2021-08-12 公开时限: 常年公开 公开范围: 面向全社会 信息索取号: 000014349/2021-513748

相关解读:

相关文件:

对政协湖口县第九届委员会第五次会议第906085号提案的答复

发布日期: 2021-08-12 09:59
字号: 〖大 小〗


董小勇委员:

您提出的“关于在传统节日节点加强重点地域交通管理的提案”已收悉,感谢您对全县道路交通安全管理工作的关心和支持,现答复如下:

每到重要节假日,特别是春节,车流、人流、物流集中,我们交管部门每年都会提前研判,反复研究,制订工作方案,尽可能将所有警力摆到路面上,根据交通流量,适时实施相关交通管制措施,合理对车辆进行分流。

一到春节,交通、城管、公安及乡镇等相关职能部门结合本部门工作职责,积极参与道路交通安全管理工作。城管部门对路边摆推设点、占道经营行为进行整治;公安交管部门在传统管理基础,增大科技投入,在大市场周边、人民银行路段增设了违停抓拍系统;各乡镇派出所、交通协管员协助交警部门维护交通秩序。在社会各界的共同努力下,近年来,全县道路交通秩序总体状态平稳,没有发生长时间、大面积交通堵塞。

湖口县公安局交通管理大队

2021年8月7日


相关附件:

扫一扫在手机打开当前页