信息类别: 建议提案办理 公开方式: 主动公开 生成日期: 2021-08-12 公开时限: 常年公开 公开范围: 面向全社会 信息索取号: 000014349/2021-513655

相关解读:

相关文件:

对政协湖口县第九届委员会第五次会议第906019号提案的答复

发布日期: 2021-08-12 09:22
字号: 〖大 小〗

方斌委员:

您提出的“关于在教体局路口设置交通信号灯的建议的提案”已收悉,感谢您对公安交管工作的关心和支持,现将提案办理情况答复如下:

湖口第二小学门前路段(学前路)道路较窄,学校门口距路近,如果在该路口设置红灯,一到上下学高峰期,等待红灯的车辆会排到学校门口,会给学校门前造成极大混乱,严重影响学生安全。根据实际情况,我们认为目前不宜在该路口设置红绿灯。为了学生的交通安全,在二小路段入口设置了禁止货车通行电子抓拍系统,并在该路口设置了违法停车、压中心黄线、掉头等电子抓拍系统。

我们将与城建部门进行沟通和联系,对该路口进行改造,待规划城建部门论证后,由规划委员会决定。

湖口县公安局交通管理大队

2021年8月7日

相关附件:

扫一扫在手机打开当前页