信息类别: 建议提案办理 公开方式: 主动公开 生成日期: 2021-08-12 公开时限: 常年公开 公开范围: 面向全社会 信息索取号: 000014349/2021-513231

相关解读:

相关文件:

对政协湖口县第九届委员会第五次会议第906037号提案的答复

发布日期: 2021-08-12 16:17
字号: 〖大 小〗

崔朝阳委员:

您提出的“关于湖口教体局路口红绿灯的增设的提案”已收悉,感谢您对全县道路交通安全管理工作的关心和支持,现答复如下:

湖口第二小学门前路段(学前路)道路较窄,学校门口距路口太近,如果在该路口设置红録灯,一到上下学高峰期,等待红灯的车辆会排到学校门口,会给学校门前造成极大混乱,严重影响学生安全。根据实际情况,我们认为目前不宜在该路口设置红绿灯。为了学生的交通安全,在二小路段入口设置了禁止货车通行电子抓拍系统,并在该路口设置了违法停车、压中心黄线、掉头等电子抓拍系统。

我们将与城建部门进行沟通和联系,对该路口进行改造,待规划城建部门论证后,由规划委员会决定。

湖口县公安局交通管理大队

2021年8月7日

相关附件:

扫一扫在手机打开当前页