信息类别: 建议提案办理 公开方式: 主动公开 生成日期: 2021-08-12 公开时限: 常年公开 公开范围: 面向全社会 信息索取号: 000014349/2021-513199

相关解读:

相关文件:

对政协湖口县第九届委员会第五次会议第906009号提案的答复

发布日期: 2021-08-12 15:55
字号: 〖大 小〗

蔡细政委员:

您提出的“关于规范交通警察处理室和交通警察车管所服务的提案”已收悉,感谢您对公安交管工作的关心和支持,现将提案办理情况答复如下:

您提出的关于加强窗口人员管理、提高服务质量、建立考核机制等建议对我大队加强窗口工作人员管理起到很好的参考作用。一直以来,我大队不断规范窗口服务行为、提高服务质量,公开各项制度和工作流程,建立了协辅警人员考核制度,每季度一考评,对考核不合格人员予以辞退,对排名靠后,予以提醒谈话,我们将加大教育培训力度,规范窗口服务人员言谈举止,不断地提高服务能力和水平。

湖口县公安局交通管理大队

2021年8月7日

相关附件:

扫一扫在手机打开当前页